Collier négligé en argent 800 millièmes doublé... - Lot 35 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Collier négligé en argent 800 millièmes doublé or 750 millièmes retenant des fleurs en pampille ponctuées de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX° début du XX°siècle. Poids brut: 18.20 g. Long: 48 cm.
Mes ordres d'achat