438/ Bracelet jonc ouvrant en or 375 millièmes... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
438/ Bracelet jonc ouvrant en or 375 millièmes centré d'une fleur émaillée de bleu, rehaussé de roses diamantées. Tour de bras ajouré et perlé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaîne de sécurité. Travail de la fin du XIX°siècle. (en l'état). Poids brut: 17.40 g.
Mes ordres d'achat