Collier composé d'une chute de perles fines... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 55
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Collier composé d'une chute de perles fines d'environ 2.3 à 6.5 mm agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes avec chaînette de sécurité, centré d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Vers 1920/30. Il est accompagné d'un certificat LFG n° 353570 du 15.02.2019, attestant 159 perles fines d'eau de mer, blanc crème. Pas d'indication de traitement. Poids brut: 9.50 g. Long: 52 cm.
Mes ordres d'achat