Collier composé d'une chute de 111 perles... - Lot 60 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Collier composé d'une chute de 111 perles fines d'environ 3.3 à 6.1 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 et platine 850 millièmes avec chaînette de sécurité pavé de petits diamants brillantés. Travail français vers 1910. Il est accompagné d'un certificat LFG n°353916 du 28/02/2019, attestant perles fines d'eau de mer, blanc crème. Pas d'indication de traitement. Poids brut: 9.30 g. Long: 42 cm. Voir la reproduction p.7
Mes ordres d'achat