Pendentif en or 750 millièmes orné d'un camée... - Lot 99 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Pendentif en or 750 millièmes orné d'un camée agate 5 couches sculpté d'un profil de femme coiffée en serti griffe encadré de motifs en argent 800 millièmes ponctués de roses couronnées intercalées de perles. Travail français du milieu du XIX° siècle. Poids brut: 13.80 g. Dim: 5.3 x 3.5 mm. Voir la reproduction p.13
Mes ordres d'achat