419/ Bague en or 750 et platine 850 millièmes... - Lot 102 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 102
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
419/ Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe épaulée de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIX°siècle. Poids de l'émeraude: 2.07 cts. (égrisures) Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble. Poids brut: 5.90 g. TDD: 49. Voir la reproduction p.13
Mes ordres d'achat