Délicate paire de pendants d'oreilles en... - Lot 107 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 750EUR
Délicate paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes composée de 5 pampilles ornées de perles fines intercalées de diamants taille ancienne, les attaches à l'identique. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 17.80 g. Long: 5.5 cm. Voir la reproduction p.13
Mes ordres d'achat