Belle bague marquise en or 585 millièmes... - Lot 110 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Belle bague marquise en or 585 millièmes décorée d'une rose couronnée en serti griffe entourée et épaulée de roses couronnées, la monture stylisée de la seconde moitié du XIX°siècle.(petit manque de matière sur la rose principale) Poids brut: 4.10 g. TDD: 55. Voir la reproduction p.13
Mes ordres d'achat