Importante parure en or 750 millièmes guilloché... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Importante parure en or 750 millièmes guilloché décorée d'Edelweiss, les pistils ponctués de perles de culture, composée d'un collier et d'un bracelet articulés, d'une bague, d'une paire de clips d'oreilles et d'une broche. Travail français vers 1960/70. Poids brut du collier: 85.50 g. Long: 39 cm. Poids brut du bracelet: 63.10 g. Long: 19 cm. Poids brut de la broche: 12 g. Long: 6.9 cm. Poids brut des boucles: 18 g. Diam: 3 cm. Poids brut de la bague: 13.40 g. TDD: 55. Voir la reproduction p.15
Mes ordres d'achat