Délicat pendentif en platine 850 et or gris... - Lot 115 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 115
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Délicat pendentif en platine 850 et or gris 750 millièmes décoré d'un cabochon d'opale en serti clos perlé posé sur un décor de dentelle ponctué de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Vers 1930. Il est accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes avec fermoir anneau ressort. Poids de l'opale: 4.40 cts env. Poids brut du pendentif: 5.70 g. Poids de la chaîne: 3 g. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat