Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 116 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 116
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 100EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir taille coussin de belle couleur en serti griffe. Travail français. Poids du saphir: 4.96 cts. (manques de matières, et légères égrisures) Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n°20191974435 du 07.03.2019, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés Poids brut: 4.30 g. TDD: 49. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat