Parure en platine 850 et or 750 millièmes... - Lot 117 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 117.B
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Parure en platine 850 et or 750 millièmes composée d'une broche nœud décorée de diamants navettes, baguettes et ronds brillantés en serti griffe ponctuée de saphirs navettes et d'une paire de clips d'oreilles à l'identique. Vers 1970. Poids des diamants de la broche: 12 cts env l'ens. Poids des 2 diamants des clips: 1.50 ct env l'ens. Poids brut de la parure: 33.30 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat