Long sautoir composé d'un rang de 274 perles... - Lot 131 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 131
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Long sautoir composé d'un rang de 274 perles fines d'environ 4 à 6 mm intercalées de perles de verre et de semence, agrémenté d'un fermoir en or gris 750 millièmes avec chaînette de sécurité ponctué d'un diamant taille ancienne. Travail français. Poids brut: 40.70 g. Long: 175 cm. Il est accompagné d'un certificat LFG n° 354044 du 05.03.2019, attestant 274 perles fines d'eau de mer, blanc crème. Pas d'indication de traitement, de 3 perles fines d'eau douce et d'une perle de culture à noyau.
Mes ordres d'achat