Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937) Baigneuse... - Lot 97 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 97
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937) Baigneuse devant la vague, circa 1923 Huile sur toile (légères restaurations anciennes) Signée en bas à gauche, au dos du châssis : galerie d'art du Drap d'Or, la Croisette, Cannes et une étiquette lacunaire d'exposition : Beaux…Cannes 50 x 61 cm Nous remercions Madame Christine LENOIR, arrière-petite-fille de l'artiste, de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. Ancienne provenance : Vente Lille, 9 décembre 1973. Expert : Maket Expert
Mes ordres d'achat