PARTIE DE SERVICE DE VERRES 65 PIECES à côtes... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARTIE DE SERVICE DE VERRES 65 PIECES à côtes en cristal Russie (?) Fin du XIXème Siècle à décor de filets or - 13 verres à eau H. 15 cm - 10 verres à vin rouge (1 avec accident) - 11 verres à vin blanc H. 11 cm - 11 verres à madère H. 10 cm - 12 coupes à champagne - 2 suites de 3 carafes de deux tailles avec leur bouchon facetté étoilé or (2 bouchons avec égrenures à la base) - 1 rince-doigt et son présentoir TBE ON Y JOINT : 8 VERRES A LIQUEUR OU A VODKA de la même époque d'un modèle différent à filets or
Mes ordres d'achat