CHRISTOFLE MODELE MARLY - TRES IMPORTANTE... - Lot 67 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CHRISTOFLE MODELE MARLY - TRES IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS 166 PIECES pour 24 personnes en métal argenté Fin XIXème - Début du XXème Siècle à décor Louis XV de rinceaux et Rocailles Monogrammée "MA" - 24 couverts de table - 24 couverts à entremet - 18 fourchettes à huitre - 24 cuillères à café - 1 louche - 1 service à hors d'oeuvre 4 pièces - 1 couvert à salade - 1 couvert à servir le poisson - 1 service à découper 2 pièces monté acier et métal chromé - 1 louche à crème - 1 paire de couteaux à fromage lame acier - 1 couteau à découper le melon - 2 cuillères à moutarde - 1 fusil à aiguiser - 6 pelles à sel - 1 pelle à fraise - 1 cuillère à saupoudrer le sucre - 1 cuillère à crème - 1 pince à sucre TBE Dans son coffret d'origine Christofle en percaline noire à 4 compartiment amovibles (complet de sa clé) 30 X 53 X 31,5 cm (petits accidents) ON Y JOINT d'un modèle différent, également en métal argenté principalement Christofle - 1 manche à gigot - 1 pince à asperge - 1 paire de ciseaux à raisin - 11 porte-couteaux modèle à boules (1 tordu) - 3 porte-couteaux modèle Louis XIV
Mes ordres d'achat