GIEN MODELE RENAISSANCE - PARTIE DE SERVICE... - Lot 68 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
GIEN MODELE RENAISSANCE - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 72 PIECES en faïence fine Circa 1945 Fin XIXème Siècle à décor polychrome d'entrelacs et animaux fantastiques - 36 assiettes plates D. 24,5 cm (3 avec égrenure) - 12 assiettes creuses - 11 assiettes plates D. 22 cm (2 avec égrenure) - 1 soupière - 1 légumier couvert (égrenures au talon) - 1 saucière à plateau adhérent (égrenures) - 1 ravier - 1 plat à poisson L. 68 cm - 2 plats ovales de deux tailles - 3 plats ronds de trois tailles dont un creux - 1 compotier - 2 assiettes montées Marque au cachet BE (petites usures au décor)
Mes ordres d'achat