VERSEUSE en argent Minerve 950 Millièmes... - Lot 80 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 80
Estimation :
200 - 250 EUR
VERSEUSE en argent Minerve 950 Millièmes Circa 1900 par BOULENGER à décor Régence de godrons Prise du couvercle toupie L'anse baguée d'ivoire H. 23,5 cm PB. 608 g BE (petites rayures d'usage et bosses) (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)
Mes ordres d'achat