BACCARAT MODELE KERNEVEL (créé en 1911) -... - Lot 121 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BACCARAT MODELE KERNEVEL (créé en 1911) - PARTIE DE SERVICE DE VERRES 59 PIECES en cristal taillé du Début du XXème Siècle - 12 verres à eau H. 14,5 cm (1 avec éclat au talon) - 11 verres à vin rouge H. 13,3 cm (1 avec infime éclat au talon) - 11 verres à vin blanc H. 12 cm (2 avec infime éclat au talon) - 8 verres à porto H. 10,5 cm - 12 verres à vin du Rhin H. 19,2 cm - 2 brocs à eau - 1 broc à eau avec réservoir à glace - 2 carafes et leur bouchon H. 31 cm Non marqués TBE
Mes ordres d'achat