Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une... - Lot 17 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupé en serti griffe dans un double entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français vers 1950. Poids de l'émeraude: 2.84 cts env. PB. 8 g - TDD. 52. (égrisures) Expert : Cabinet Vendôme Expertise
Mes ordres d'achat