Italie du sud, Trapani, Fin du XVIIe Siècle L'Apparition... - Lot 81 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Italie du sud, Trapani, Fin du XVIIe Siècle L'Apparition de la Vierge du Rosaire à saint Dominique en albâtre sculpté en ronde-bosse avec rehauts de dorure et de polychromie Socle portant un cartouche orné d'une coquille. H. 32 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat