SUITE DE DEUX RAFRAICHISSOIRS en argent par... - Lot 97 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 97
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 300EUR
SUITE DE DEUX RAFRAICHISSOIRS en argent par Gabriel Jacques André BOMPART, décor finement ciselé de feuilles d'eau, frise de mascarons et pampres - Les anses col de cygne Poinçons 1809-1819 et 1819-1838 P. 3745 g H. 22 et 23 cm Les rafraichissoirs sont certainement issus d'une série plus importante pour deux bouteilles de champagne ou vin, dans une différence de taille Provenance : Vente christie's Paris - Le goût Français 30 novembre/1er Décembre 2016
Mes ordres d'achat