Maison LELEU GRAND GUERIDON verre églomisé,... - Lot 129 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 129
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Maison LELEU GRAND GUERIDON verre églomisé, métal patiné et doré 71.5 x 131 cm (légères usures) Provenance : Appartement de Cannes entièrement décoré par Leleu dans les années 60. Bibliographie : Un modèle proche de guéridon sera installé par la Maison LELEU dans la bibliothèque du Paquebot France en 1962 Cf illustration p.140 ouvrage Leleu 50 ans du mobilier Edition Somogy
Mes ordres d'achat