PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES à cinq lumières... - Lot 14 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 14
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES à cinq lumières étagées Signées Henry DASSON et datées 1885 Style Régence Bronze doré Platine à décor d'atlantes, cartouche à écailles et feuillages Les bobèches à godrons et feuilles d'eau H. 64,5 cm L. 50 cm (Binets et bobèches percés pour l'électricité)
Mes ordres d'achat