YATAGAN - TURQUIE XIXème siècle Le fourreau... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
YATAGAN - TURQUIE XIXème siècle Le fourreau et la poignée en argent partiellement vermeillé et filigrané à décor de rinceaux feuillagés et motifs fleuris La lame en acier damasquiné d’argent figurant des palmettes encadrant un cartouche rectangulaire, inscrit en arabe sur deux lignes Long. totale: 78 cm Long. de la lame: 56 cm
Mes ordres d'achat