ARMAN (1928-2015) Violon peint et découpé... - Lot 97 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 97
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ARMAN (1928-2015) Violon peint et découpé sous plexiglass Signé sur le violon Gravé sur le plexiglass "Pour Paul Charbit" 75 x 40 cm Exceptionnelle pièce unique réalisée spécialement et offerte par Arman au Docteur Paul Charbit Provenance | Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice)
Mes ordres d'achat