PETIT VERSEUSE balustre en argent 950 Millièmes... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 630EUR
PETIT VERSEUSE balustre en argent 950 Millièmes probablement d'Epoque Louis XV gravée d'armoiries timbrées d'une couronne de comte Prise du couvercle toupie, appui-pouce godronné Manche droit en ébène Maître orfèvre : probablement Guillaume Pijeron reçu à Paris en 1762 Repoinçonnée Province 1819-1838 H. 11,5 cm P. 248 g BE (quelques bosses)
Mes ordres d'achat