CRUCIFIX XIXème Siècle Ivoire sculpté Croix... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
CRUCIFIX XIXème Siècle Ivoire sculpté Croix et encadrement de Style XVIIIème Siècle en bois et stuc doré à décor de feuilles de chêne et fleurettes D. totales. 58 x 40 cm Crucifix H. 19 cm (importants manques au cadre) On y joint : UN PRIE DIEU Fin du XIXème Siècle Bois noirci Dossier ajouré à décor de croix Montants à chapelets Garniture en tapisserie au point à décor de couronne d'épines sur une croix et monogramme AM (Ave Maria) 86.5 x 44.5 x 42 cm (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
Mes ordres d'achat