CARTEL D'APPLIQUE signé TAYOT à Paris Epoque... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CARTEL D'APPLIQUE signé TAYOT à Paris Epoque Régence Marqueterie d'écaille et de laiton à décor de rinceaux et bronzes doré à feuilles d'acanthe et allégorie du temps à l'amortissement Cadran en bronze doré à masacron soleillé et cartouches d'émail bleu à chiffres romains Cadran et mouvement signé Mouvement bloqué Echappement Brocot remplacée Complet de son timbre, sa clé et son balancier 102 x 46 x 20 cm 5accidents et manques de placage, un cartouche d'émail fendu, dorure encrassée, verre de façade et un verre latéral cassé)
Mes ordres d'achat