HUILIER - VINAIGRIER en argent 950 Millièmes... - Lot 1 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
HUILIER - VINAIGRIER en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XVI Les portes burettes à décor ajouré de draperies, le plateau orné d'agrafes et gravé du monogramme PV (postérieur) reposant sur quatre pieds cambrés à attache coquille, les bouchons de burettes ornés de draperies et prise en forme de fruits (lestés) Burettes en verre soufflé à pans coupés Poinçons Paris 1775-1781 (incomplets) Maitre Orfevre indéterminé Repoinçonné Minerve PB 734 g 6 x 27 x 16 cm TBE
Mes ordres d'achat