SOUPIERE ovale sur piédouche en argent Minerve... - Lot 14 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
SOUPIERE ovale sur piédouche en argent Minerve 950 Millièmes d'Epoque Louis-Philippe Après 1838 par DURAND à décor de moulures de filets Prise du couvercle ajourée à pampres de vigne sur terrasse feuillagée Anses godronnées à attache reprenant le décor de la prise du couvercle P. 2 070 g H. 28 cm L. totale 41,5 cm BE (petites bosses, rayures d'usage)
Mes ordres d'achat