Pendentif broche 2 tons d'or 750 millièmes,... - Lot 11 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 11
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
Pendentif broche 2 tons d'or 750 millièmes, retenant un médaillon ovale en onyx appliqué d'un motif floral rehaussé de diamants taille ancienne, de perles probablement fines et d'une rose couronnée, souligné et surmonté de frises et de rubans finement ciselés, la bélière à l'identique. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manque une partie du système de broche, égrisures au dos) Poids brut: 12.40 g. Dim: 6.2 x 3.2 cm (avec la bélière).
Mes ordres d'achat