SANTIBELLI PROFANE - LE MARCHAND DE FLEURS... - Lot 116 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
SANTIBELLI PROFANE - LE MARCHAND DE FLEURS ET DE FRUITS Provence - XIXème Siècle Terre cuite polychromée rehaussée de paillettes or, fleurs et feuillages en papier et tissu H. 30,5 cm (tête accidentée recollée, usures et reprises à la polychromie) Sous globe de verre XIXème à socle de carton rapporté
Mes ordres d'achat