SANTIBELLI PROFANE - BERGERE A LA FONTAINE... - Lot 119 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 119
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
SANTIBELLI PROFANE - BERGERE A LA FONTAINE accompagnée d'un mouton Provence - XIXème Siècle Terre cuite polychromée rehaussée de paillettes or, fleurs et feuillages en papier et tissu H. 30 cm (pouce de la main gauche accidenté recollé, fêle de cuisson à l'arrière, reprises et usures à la polychromie) Sous globe de verre XIXème à socle de bois noirci
Mes ordres d'achat