SANTIBELLI PROFANE - MARCHANDE DE FRUITS... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SANTIBELLI PROFANE - MARCHANDE DE FRUITS ET DE FLEURS (Vieille paysanne debout, tenant une coupe de fruits et un bouquet de fleurs) Provence - XIXème Siècle Terre cuite polychromée, fleurs et feuillages en papier, ruban H. 28,5 cm (tête accidentée recollée, un éclat au chapeau, reprises à la polychromie, ruban rapporté) Sous globe de verre Moderne à socle de carton
Mes ordres d'achat