Broche en or jaune, sertie d'un camée agate... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
500 - 800 EUR
Broche en or jaune, sertie d'un camée agate ovale à trois couches "Portrait de femme dans le style de la Renaissance", la monture sertie de diamants taillés en rose surmontée d'une fleur de lys. XIXème siècle. (Le système d'attache, détachable, permet à cette broche de s'adapter éventuellement à un bracelet). Poids brut : 17 gr. Hauteur : 55 mm.
Mes ordres d'achat