Cadran solaire ovale en argent gravé double... - Lot 31 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cadran solaire ovale en argent gravé double face, le gnomon figurant un oiseau. XVIIIème siècle, signé MACQUARD à Paris. Avec son écrin en chagrin. Poids brut : 22 gr. Longueur : 56 mm.
Mes ordres d'achat