Pendule intitulée "la lecture" - modèle en... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 3
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule intitulée "la lecture" - modèle en bronze patiné et doré - le cadran émaillé (accidents) signé Blanc Fils au Palais Royal la base en marbre vert de mer reposant sur 4 pieds toupies (manque la lampe à huile) - Epoque Empire - Haut : 32 cm - long : 28 cm
Mes ordres d'achat