FRED attribué à Bel ensemble en or 750 millièmes... - Lot 20 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 20
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 14 000EUR
FRED attribué à Bel ensemble en or 750 millièmes froissé habillé de motifs en corail et cabochon d'onyx composé d'une broche décorée de 2 têtes de panthère, les yeux en chrysoprase, la tête pavée de diamants brillantés, la truffe en onyx, de 2 bracelets avec fermoir à cliquet et d'un élément supplémentaire. L'ensemble formant un important collier. Vers 1970/80. Il est accompagné d'un écrin de la maison Fred. Poids brut: 191.30 g l'ensemble. Long des 2 bracelets: 19 cm. Long du collier: 74 cm.
Mes ordres d'achat