FRED monture Belle et importante paire de... - Lot 76 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 76
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 300EUR
FRED monture Belle et importante paire de clips d'oreilles or 750 et platine 850 millièmes stylisant une fleur, le pistil ponctué d'un diamant taille ancienne en serti griffe, les pétales en émeraude poire, l'ensemble habillé de diamants taille ancienne. Signés et accompagnés d'un écrin de la maison FRED. Poids des 2 diamants: 1.57 ct et 1.73 ct. Poids brut: 37 g. Diam: 3.8 cm.
Mes ordres d'achat