Lot 200
1 500 - 2 000 EUR
Résultat: 3 000 EUR

BUFFET A HAUTEUR D'APPUI Fin du XIXème Siècle

Marqueterie Boulle de laiton bois noirci et bronze doré

Un tiroir et deux vantaux ornés de médaillons de bronze doré à décor d'Allégories de l'été

Dessus de marbre blanc veiné de gris (accidenté)

Marque à l'encre PECQUEREAU Père et Fils rue du Chemin Vert, 5

108,5 x 131 x 47 cm

(restaurations d'usage, petits manques de laiton)
Mes ordres d'achat