CHINE Dynastie Qing - Marque et Epoque Qianlong... - Lot 138 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 138
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 64 000EUR
CHINE Dynastie Qing - Marque et Epoque Qianlong (1736-1795) Important plat Chrysanthème en laque cuir gravée au centre de 8 symboles bouddhiques, frises de ruyi et lotus Marque au dos en caractères or Kaishu Diam. 38 cm (fentes, gerces, accidents et petits manques)ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D’ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITION. AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CES LOTS MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L’ÉTUDE contact@auctioncannes.com Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions. To bid on this lot you must contact the auction house at contact@auctioncannes.com
Mes ordres d'achat