Beau collier en or 750 millièmes, maille... - Lot 40 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Beau collier en or 750 millièmes, maille épi, décoré de 2 motifs stylisant une gerbe habillée de diamants brillantés retenant des feuilles d'émeraude gravée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet godronné. Vers 1950/60. Poids brut: 86.70 g. Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat