Grande médaille en argent (875 millièmes)... - Lot 115 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Grande médaille en argent (875 millièmes) frappée en récompense de l'action pour amélioration de la race chevaline en Russie, ornée sur l'avers du chiffre de l'empereur Alexandre II et au revers de l'aigle impériale de Russie. Bon état. Russie, règne d'Alexandre II (1855-1881). Signée en cyrillique par Avenir Grilikhes (1849-1912). Poids brut: 65 g. L. 16 x P. 5.2 cm.
Mes ordres d'achat