Coffret rectangulaire en bois recouvert de... - Lot 149 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret rectangulaire en bois recouvert de papier mâché laqué noir, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor polychrome d'une scène de troïka, intérieur rouge portant la marque au tampon or. Bon état. Manufacture Vichniakoff, vers 1880. H. 4 x L. 13.5 x P. 8.5 cm.
Mes ordres d'achat