COUPE AJOURÉE SUR PIÉDOUCHE - Suiveur de... - Lot 15 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
COUPE AJOURÉE SUR PIÉDOUCHE - Suiveur de Bernard PALISSY - ATELIER DE FONTAINEBLEAU, dit d'AVON, Début du XVIIème Siècle Terre cuite à glaçure plombifère polychrome Décor de mascarons et feuillages dans des entrelacs Revers jaspé Diam. 24 cm (un bord accidenté recollé, éclats sur le pourtour) Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat