Lot 47
5 000 - 8 000 €
Résultat: 7 000 €

Jean DERVAL (1925-2010)

Bas-relief au soleil

Céramique émaillée

Signé et daté 1979

94 x 170 cm

Réalisé en août 1979 pour la villa « La Voile » à Antibes de M. et Mme Stocker

Bibliographie : Reproduit dans l'ouvrage Jean Derval : Céramiste et sculpteur par Favardin et Wattel, Edition Norma, page 179.

Mes ordres d'achat