Jean DERVAL (1925-2010) Bas-relief au soleil Céramique... - Lot 47 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 47
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Jean DERVAL (1925-2010) Bas-relief au soleil Céramique émaillée Signé et daté 1979 94 x 170 cm Réalisé en août 1979 pour la villa « La Voile » à Antibes de M. et Mme Stocker Bibliographie : Reproduit dans l'ouvrage Jean Derval : Céramiste et sculpteur par Favardin et Wattel, Edition Norma, page 179. Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat