CHINE DU SUD XIXème Siècle PAIRE DE TABOURETS... - Lot 83 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
CHINE DU SUD XIXème Siècle PAIRE DE TABOURETS en bois ajouré et décor incrusté en nacre de branchages fleuris Frise de motifs nacrés appliqués Tablettes de marbre sur l'assise (une accidentée) H. 53 cm - Diam. 35 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat