CHINE DU SUD Vers 1900 ÉCRAN FORMANT COIFFEUSE... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 140
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE DU SUD Vers 1900 ÉCRAN FORMANT COIFFEUSE en bois naturel incrusté de burgau décoré de motifs naturalistes Les pieds formés de chiens de Fô La partie centrale ornée d'une peinture tibétaine représentant la Tara verte (encre et couleurs sur tissu) 88 x 50 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat